Версия для слабовидящих
- Лента новостей
- На территории региона ожидается период непогоды!
- Памятка для родителей по правилам поведения детей на воде и вблизи водоемов
- Вода не страшна тем, кто соблюдает осторожность!
- Всероссийский обзор «Дети России — сила государства»
- ОСТОРОЖНО: НАРКОЛАБОРАТОРИЯ!
- Штормовое предупреждение!
- С 23 февраля!
- Поздравляем с Днём защитника Отечества!
- О безопасности участников дорожного движения в сложных погодных условиях
- Госавтоинспекция Волчихинского района напоминает: соблюдение дистанции - прямая обязанность водителя!
- Госавтоинспекция Волчихинского района вновь обращает внимание пешеходов на необходимость использования световозвращающих элементов!
Выезд на полосу встречного движения
Госавтоинспекция Волчихинского района напоминает, что одной из самых серьезных опасностей для жизни и здоровья населения в современных условиях являются дорожно-транспортные происшествия, которые нередко приводят к гибели участников дорожного движения, причинению вреда их здоровью и имуществу.Одной из причин ДТП с тяжкими последствиями является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.
Выезд на встречную полосу при совершении обгона – это опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости, вследствие чего при столкновении транспортных средств возрастает сила удара и это приводит к самым тяжким последствиям.
В ходе осуществления повседневного надзора за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции Волчихинского района, за истекший период 2020 года, к административной ответственности по ст. 12.15 КоАП РФ за выезд на полосу встречного движения привлечен 1 водитель.
Уважаемые водители! Не торопитесь совершать необдуманный обгон, будьте внимательны при выезде на полосу встречного движения. Помните, что рискованный обгон - это маневр, который может стоит жизни вам и окружающим вас людям!
Самым главным принципом безопасности дорожного движения является выполнение требований дорожных знаков и Правил дорожного движения!
Инспектор (по пропаганде) безопасности дорожного
движения ОГИБДД Отд МВД России по Волчихинскому
району старший лейтенант полиции Ирина Ломакина

